Zindademocracy

फेरीवालों और स्ट्रीट वेंडरों का सत्यापन अभियान, सीएससी केंद्रों पर भी छापे मारे गए

लालकुआं – सोमवार को तहसील लालकुआं क्षेत्र में रेहड़ी-पटरी वालों, पटरी दुकानदारों और टैक्सी चालकों के दस्तावेजों का सघन सत्यापन अभियान चलाया गया।

मौके पर मौजूद अधिकारियों ने स्पष्ट निर्देश दिए कि भविष्य में भी इस तरह के सघन सत्यापन अभियान जारी रहेंगे।

पुलिस को निर्देश दिए गए हैं कि रेहड़ी-पटरी वालों और टैक्सी चालकों का नियमित सत्यापन सुनिश्चित किया जाए, ताकि क्षेत्र में कानून व्यवस्था और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत हो सके।

इसी क्रम में तहसीलदार कुलदीप पांडे के नेतृत्व में क्षेत्र के सीएससी (कॉमन सर्विस सेंटर) का भी औचक निरीक्षण किया गया।

निरीक्षण के दौरान सेंटरों को स्पष्ट निर्देश दिए गए कि सेवा दरों की रेट लिस्ट प्रदर्शित होनी चाहिए और सभी दस्तावेज प्रमाणिक होने चाहिए।

अधिकारियों ने चेतावनी दी कि यदि कोई सेंटर फर्जी दस्तावेज प्रस्तुत करता है या अपनी सीएससी आईडी से फर्जी अभिलेख अपलोड करता है।

तो उसके खिलाफ नियमानुसार मुकदमा दर्ज कर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

निरीक्षण करने वाली टीम में तहसीलदार कुलदीप पांडे के साथ राजस्व निरीक्षक मनोज कुमार,

राजस्व उपनिरीक्षक लक्ष्मी नारायण यादव, राजस्व उपनिरीक्षक वीरेंद्र चंद और कांस्टेबल आनंद पुरी शामिल थे।

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Trending