Zindademocracy

आपस में भिंडी दो मालगाड़ियां, गार्ड डिब्बा व इंजन पटरी से उतरे

प्रयाग भारत, फतेहपुर: जिले के खागा रेलवे लाइन मे सुबह विभागीय लापरवाही से बड़ा हादसा होते होते टल गया। जहा दो मालगाड़ियां आपस में भिड़ गई। दोनों की भिड़ंत होने से गाड़ियों के गार्ड डिब्बा व इंजन पटरी से उतर गए।

खागा कोतवाली क्षेत्र के पांभीपुर के समीप रेलवे के व्यावसायिक कॉरिडोर में विभाग की लापरवाही से दो मालगाड़ियां आपस में भिड़ गई। जिसके गाड़ी का चालक बुरी तरीके से जख्मी हो गया।

बताया जा रहा है कि डीएफसीसीआईएल पर सिंगल न मिलने से एक माल गाड़ी पहले से ही पटरी पर खड़ी थी। उसी दौरान दूसरी माल गाड़ी आ गई जो सामने खड़ी माल गाड़ी में पीछे से टकरा गई। मालगाड़ियों की भिड़ंत से गार्ड डिब्बा व इंजन पटरी के नीचे उतर गई।

हादसे के सूचना के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंचे। सूचना पर पहुंचे विभाग अधिकारी जांच पड़ताल में जुटे हुए हैं। पटरी से नीचे उतरे गार्ड डिब्बों व इंजन को सही करवाने का प्रयास किया जा रहा है। वहीं दोनों की भिड़ंत के बाद अपलाइन पूरी तरीके से बाधित हैं।

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Trending