Zindademocracy

यहाँ बेकाबू डंपर ने टोल प्लाजा पर दो को रौंदा,दोनो की दर्दनाक मौत

देहरादून – हरिद्वार की ओर जा रहा एक बेकाबू डंपर सोमवार सुबह लच्छीवाला टोल प्लाजा के पास भीषण हादसे का शिकार हो गया। ब्रेक फेल होने के कारण अनियंत्रित डंपर ने तीन वाहनों को अपनी चपेट में ले लिया और टोल प्लाजा के पोल से टकरा गया। हादसे में दो लोगों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

जबकि दो वाहन आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गए। डंपर (संख्या UK 18 CA 6636) की चपेट में आने से एक कार (संख्या UK 07 AF 2506) बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और उसमें सवार दोनों व्यक्तियों की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद शवों को वाहन से बाहर निकाला और मोर्चरी भिजवाया। मृतकों में से एक की पहचान रतनमणि उनियाल, निवासी इंद्रप्रस्थ एनक्लेव रायपुर देहरादून के रूप में हुई है।

जबकि दूसरे मृतक के पास से पंकज कुमार पुत्र किशोरी लाल पवार के नाम का पहचान पत्र मिला है। पुलिस उनकी पहचान की पुष्टि करने में जुटी है और परिजनों को सूचित कर दिया गया है। हादसे से घटनास्थल पर अफरातफरी मच गई।

पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए डंपर चालक को हिरासत में ले आगे की जांच शुरू कर दी है। दुर्घटना के कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है, वहीं मृतकों के परिजनों के आने के बाद कानूनी प्रक्रिया पूरी की जाएगी।

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Trending