Zindademocracy

हल्द्वानी_धूमधाम से मनाई गई विश्वरत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर जी की जयंती

हल्द्वानी – स्वराज आश्रम में कांग्रेस पार्टी द्वारा भारतीय संविधान निर्माता, विश्वरत्न बाबा साहेब डॉ. भीमराव अंबेडकर जी की जयंती धूमधाम से मनाई गई। इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम का संचालन उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी एससी विभाग के उपाध्यक्ष श्री इन्दर पाल आर्य जी ने किया तथा अध्यक्षता हल्द्वानी विधायक श्री सुमित हृदयेश जी और कांग्रेस जिला अध्यक्ष नैनीताल श्री राहुल छिमवाल जी ने की।हल्द्वानी विधायक श्री सुमित हृदयेश जी ने कहा कि डॉ. अंबेडकर जी के आदर्श और मूल्य आज भी हमें प्रेरित करते हैं।

और हमें उनके दिखाए मार्ग पर चलने का प्रयास करना चाहिए।जिला अध्यक्ष श्री राहुल छिमवाल जी ने कहा कि डॉ. अंबेडकर का जीवन और कार्य हमें सामाजिक न्याय और समानता के लिए लड़ने के लिए प्रेरित करता है।उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी एससी विभाग के उपाध्यक्ष श्री इन्दर पाल आर्य जी ने कहा कि डॉ. अंबेडकर दलितों, वंचितों, महिलाओं तथा श्रमिकों व शोषित वर्ग की आवाज़ सामाजिक क्रान्ति के अग्रदूत और श्रमिक के अधिकार के मसीहा हैं।

सभी वक्ताओं ने डॉ. अंबेडकर जी के जीवन और कार्यों पर विस्तार से चर्चा की गई, जिसमें उनके समाज सुधार, भारतीय संविधान निर्माण और दलितों एवं वंचित वर्गों के उत्थान के प्रयासों की प्रशंसा की गई। डॉ.अंबेडकर जी के आदर्शों और मूल्यों को याद किया गया और सामाजिक न्याय और समानता के लिए उनके संघर्ष को याद किया गया।भारतीय संविधान के महत्व पर चर्चा की गई।

और डॉ. अंबेडकर जी की भूमिका को संविधान निर्माता के रूप में याद किया गया। सभी ने डॉ. अंबेडकर के सिद्धांतों को अपने जीवन में लागू करने का संकल्प लिया। कार्यक्रम में कांग्रेस जिला कमेटी, कांग्रेस कमेटी एस सी विभाग, महिला कांग्रेस, युवा कांग्रेस तथा वरिष्ठ कांग्रेस जन और कांग्रेस कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Trending